Страница обновлена 24.09.2023

Страница обновлена 24.09.2023

• Начальная школа

Классный час для учеников начальной школы "День Конституции" (Кузницина И.В.)

Классный час для учеников начальной школы "Семья" (Кузницина И.В.)

Классный час   «Россия – Родина моя!» (Орехова В.А.)

Классный час в 3 классе по теме: «Ответственность» (Орехова В.А.)

Сценарий  праздника  к 8 марта в начальной школе (Орехова В.А.)

Конспект  внеклассного  занятия в 4 класса по теме : «Дружба-это…» (Кузницына И.В., март 2023)

Урок математики в 1 классе "Сложение и вычитание в пределах 9" (Орехова В.А.)

Урок чтения(обучение грамоте) в 1 классе Звук [ч,], буквы Ч,ч (Орехова В.А.)

Урок русского языка во 2 классе "Наблюдение над словами, отвечающими на вопрос что делает" (Орехова В.А.)

Урок русского языка в 3 классе - Правописание приставок  раз-.рас- (Орхова В.А.) янв. 2020

Конспект урока  по русскому языку в 4 классе - Обобщение знаний об имени существительном (Орехова В.А.)  дек. 2020

Урок математики во 2 классе "Сложение и вычитание  трехзначных чисел" (Кузницина И.В.)

Урок русского языка в 3 классе "Правило правописания разделительных ъ и ь" (Кузницина И.В.)

Урок русского языка в 3-м классе Тема:"Безударные гласные в приставках» (Кузницына И.В., дек. 2022)

Урок математики в 1 классе "Число и цифра 7" (Кузницына И.В., нояб. 2019)

Литературное чтение в 4 классе "Стихотворение В. Берестова «Прощание с другом» " (Теплякова И.Ю.)

• Русский язык

«Буквы о – ё после шипящих в корне», 5 класс (учитель русского языка Дубичева С.М.)

Тренировочные тестовые задания по орфоэпии (10-11 класс) (учитель русского языка Дубичева С.М.)

"Назывные предложения", конспект урока для 8 класса (учитель русского языка Дубичева С.М.)

Презентация к уроку "Назывные предложения"

Контрольная работа по русскому языку для 10 класса (задания 8-14 ЕГЭ) (учитель русского языка Дубичева С.М.)

Живое слово русского фольклора (учитель русского языка Дубичева С.М.)

«Повторение и систематизация изученного о сложном предложении», 9 класс  (учитель русского языка Дубичева С.М.)

А.И. Куприн  Талант любви в рассказе «Гранатовый браслет», конспект урока литературы в 11 классе (учитель русского языка Дубичева С.М.)

Урок русского языка в 7 классе "Сочинительные и подчинительные союзы" (учитель русского языка Дубичева С.М.)

Промежуточная контрольная работа   по русскому языку (Старчикова Э.А.)

Буквы О и Ё после шипящих и Ц (Старчикова Э.А.)

Словарная работа в 8 – 9 классах (Старчикова Э.А.)

ОГЭ   задание 8   Лексический анализ (Старчикова Э.А.)

ОГЭ  задание 7  Анализ средств выразительности  (Старчикова Э.А.)

Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ- (тренажёр) (Старчикова Э.А.)

Гласные в корнях с чередованием (тренажёр) (Старчикова Э.А.)

Имена существительные общего рода  (с презентацией)   в 5 классе  (Старчикова Э.А.)

"Образовательные видеоролики по русскому языку":   https://disk.yandex.ru/d/rA9BrrespkblfA (Бачилова С., ученица 9 класса)

• История

Своя игра «Знаешь ли ты Ярославль?» (учитель истории Дубичев О.В.)                            Презентация

Викторина «Герои Отечества» (учитель истории Дубичев О.В.)                                          Презентация

Викторина – Что ты знаешь о блокаде Ленинграда? (учитель истории Дубичев О.В.)                 Презентация

• Математика

Урок математики в 6 классе по теме: «Решение задач с помощью пропорций» (Лукашова Н.М.)

Урок математики в 6 классе по теме: "Раскрытие скобок" (Лукашова Н.М.)

• ​​​​​​​Музыка

« Токката и Фуга ре минор» И.С. Баха. Полифония - как средство музыкальной выразительности (Дадаева М.Г., 6 класс)

• Методические разработки

Программы по английсскому языку

2 – 4 классы                  5 – 8 классы                9 класс           10-11 классы

Выступления на Педагогическом совете

Формы и методы работы на уроках математики с детьми с ОВЗ (Лукашова Н.М., 29.03.2018)

Формирующее оценивание – оценивание для обучения (Лукашова Н.М.)