Страница обновлена 25.01.2024

Страница обновлена 25.01.2024

ПЛАН учебно – воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

МОУ Иванищевская СШ ЯМР на 2023 – 2024 учебный год

Турнир по шахматам

19 и 22 января 2024  прошёл отборочный этап Первого общешкольного турнира по быстрым шахматам с контролем времени.
Первый этап прошёл в двух возрастных категориях: младшая (1-4 кл), старшая (5-11 кл). В отборочном этапе приняло участие 38 человек, что составило 45% всех учащихся школы.
В ходе игры ребята проявили заинтересованность, фантазию и творческий подход. Определились полуфиналисты среди мальчиков и девочек в каждой возрастной категории, которые продолжат соревноваться 22 января.

В ноябре – декабре 2023

На базе Центра проходила подготовка участников Всероссийской олимпиады по робототехнике (школьный и муниципальный этапы).

8 ноября 2023 года

Участие учеников школы в Всероссийском этнографическом диктанте на базе Центра.

28 апреля 2023 года учащиеся Иванищевской школы приняли участие в районной конференции "Проектируем будущее".
Результаты своей деятельности от школы представили ученики 8 - 10 классов, в том числе создавших свои работы на базе цента "Точка роста":
⭐Камолых Мария (технология) - 3 место 🥉
⭐Горохов Станислав (технология) - 1 место 🥇
⭐Голубчикова Малена (биология) - 1 место 🥇

Во вторник, 18 апреля 2023 года, в п. Ярославка прошла районная конференция для учеников 5 - 7 классов "Первые шаги в науку". Наша школа приняла активное участие в этом мероприятии. Ученики и учителя постарались на совесть и результат не заставил себя ждать - все работы получили призовые места!!!

• Утрова Нина и Казакова Юлия (информатика) 🥈
  • Горохов Ярослав (технология) 🥉
  • Ибрагимов Арсений (биология) 🥉

Открытие "Точки роста" (8 сентября 2022)

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию Центра "Точка роста".
Учителя провели мастер-классы на базе физико-технологической и химико-биологической лабораторий, а также прошла демонстрация роботов.

Игры от МУ Молодежный центр "Содействие"

9 ноября 2022 на база Цетра "Точка роста" специаистами центр "Содейсвие"       проведены правовые игры для 8 - 10 классов.
Для старшеклассников были проведены занятия по семейным ценностям, волонтерству, профориентации, правам и обязанностям.
Ребята показали отличные результаты: 9 и 10 классы заняли 3 места в общерайонном рейтинге.

Областной конкурс "Инженерный дизайн"

Работа кружка по робототехнике

Участие в областном фестивале центров "Точка роста" (декабрь 2022)

Подготовка к защите проектов по химии, экологии, технологии с использованием оборудования центра "Точка роста"  (январь 2023)

Экскурсии в химико-биологическую лабораторию (февраль 2023)

3 марта прошла Школьная конференция "Старт в науку" на базе центра Точка роста. В ней приняли участие ученики 8 - 11 классов. Они защищали свои проекты и исследования, созданные в этом учебном году.
Некоторые из них уже были представлены на олимпиадах по экологии и технологии, другие ещё ждут районной конференции "Проектируем будущее".

В последний день третьей четверти (24 марта 2023) в школе на базе центра "Точка роста" прошёл очередной этап школьной конференции "Старт в науку". Свои проекты представили учащиеся 5 – 7 классов.