Страница обновлена 16.03.2022

Страница обновлена 16.03.2022

Положения

Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в образовательных организациях ЯМР (16.12.2015)

Об установлении стоимости питания детей дошкольного возраста в образовательных организациях ЯМР

Правила приёма в дошкольные группы (просмотр)

Режим занятий обучающихся в учреждении (дошкольные группы)(просмотр)

Режим занятий обучающихся в МОУ Иванищевская СШ (просмотр)

Справка об обучении (образец) (просмотр)

Заявление на отчисление из дошкольных групп (просмотр)

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Иванищевская средняя школа» Ярославского муниципального района (новая редакция) 01.03.2022 №13

Выдержки из Устава ОУ

4.2. Правила приёма детей в Учреждение.

Общие требования приёма в Учреждение регулируются Законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» и другими федеральными законами, а также Типовым Положением об общеобразовательном учреждении и Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении.

4.2.2. В 1 класс Учреждения принимаются дети 8-го или 7-го года жизни. Приём детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Решение о приёме детей в более раннем или позднем возрасте принимается по согласованию с управлением образования.

4.2.2.1. Для зачисления ребёнка в Учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• медицинские документы (формы 026/у и 063);
  • копию свидетельства о рождении ребенка.

4.2.2.2. Зачисление детей в 1 класс Учреждения осуществляется приказом директора Учреждения на основе заявления одного из родителей (законных представителей).

Администрация Учреждения при приёме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и (или) полномочий законного представителя.

4.2.2.3. При зачислении в 1 класс с согласия родителей может проводиться консультирование родителей и их детей на предмет выбора класса, соответст­вующего уровню развития и подготовки ребенка.

4.2.2.4. Приём детей в 1 классы на конкурсной основе не допускается. Про­ведение тестирования, собеседования и других форм обследования детей (по желанию родителей) слу­жит для определения программы обучения.

4.2.3. При приёме обучающегося во 2 – 9 классы Учреждения родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• заявление о приёме (на имя директора);
  • личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенное печатью Учреждения, в котором ранее обучался;
  • медицинскую карту.

4.2.4. При поступлении обучающегося в 10 и 11 классы Учреждения предоставляются следующие документы:

• заявление о приёме (на имя директора);
  • аттестат о получении основного общего образования;
  • личное дело обучающегося;
  • медицинскую карту.

Зачисление в Учреждение оформляется приказом директора Учреждения.

4.2.5. Учреждение обеспечивает прием всех граждан, проживающих на данной территории, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня. Гражданам, не проживающим в населённых пунктах, закреплённых за Учреждением, может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

4.2.6. Дети с ограниченными возможностями здоровья направляются в специальные (коррекционные) группы и классы приказом управления образования только с согласия родителей (законных представителей) по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

4.2.7. При приёме поступающего в Учреждение  директор Учреждения обязан ознакомить его и (или) родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими деятельность Учреждения.

4.2.8. При приёме заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребёнка, подписание которого обязательно с обеих сторон.