Страница обновлена 08.11.2016

Страница обновлена 08.11.2016

Информационная справка об образовательном учреждении

Полное название: дошкольные  группы муниципального образовательного учреждения Иванищевской средней общеобразовательной школы.

Юридический адрес: 150532, Ярославская область, Ярославский район, д.Иванищево, ул.Молодёжная, д.12. Телефон: 8(4852) 43-55-47

Учреждение функционирует   с  1986  года, находится в отдельно стоящем типовом двухэтажном здании.

Учредитель  дошкольных групп: Управление образования Ярославского муниципального района Ярославской области.

Управляющая система:  директор школы Орехов  Николай Геннадьевич, заместитель директора по УВР (по дошкольному образованию) Бойцова Елена Витальевна, старшая медицинская сестра Файзуллина Наталья Михайловна.

Статус: Устав образовательного  учреждения утверждён Управлением образования Администрации ЯМР  (Начальник УО А.И. Ченцова приказ № 309 от 14.11.2011 года, дошкольные группы имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам  (серия А № 204197, регистрационный номер 76242506/л 0340  от 29 июня 2006 года).

Структура дошкольных групп:  Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. В настоящее время в учреждении функционируют  3 группы:  из них 1 группа – дети раннего возраста до 3-х лет, 2 группы дошкольного возраста – от 3 до 7 лет.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения.

Списочный состав соответствует лицензионным нормативам – 40 воспитанников от 1,5 до 7 лет.

Режим работы: 10 – часовое пребывание воспитанников при пятидневной неделе.

Срок пребывания в дошкольных группах: согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении – с момента поступления до выпуска в школу.

Кадровая характеристика: Общая характеристика педагогических работников – 8 человек (заместитель директора по УВР, инструктор по физической  культуре, музыкальный руководитель, 5 воспитателей).  Медицинский работник – 1 человек.  Укомплектованность кадрами – 100 %. На момент составления справки  имеется 0,5 ставки педагога-психолога.

Образовательный уровень педагогических кадров:

• с  высшим образованием – 3 человека;
  • со средним образованием – 3 человека;
  • 2 педагога обучаются в педагогическом университете;
  • Все педагоги прошли курсы повышения квалификации.

Аттестация педагогических кадров:

• высшая квалификационная категория    – ;
  • I  квалификационная категория – 1 педагог;
  • II квалификационная категория – 5 педагогов;
  • Без категории – 2 педагога.

Педагогический стаж:

• до 3 лет  – 1 педагог;
  • от 5 до 10 лет – 1 педагог;
  • 10 -15 лет – 1 педагог;
  • 15 -25 лет – 5 педагогов.

Клиенты  дошкольных групп:.

Семьи, имеющие детей от 1,5 до 7 лет.

Социальный паспорт семей воспитанников:

Общее количество воспитанников  -  40 человек.

Общее количество семей (и общее количество родителей) -   38 семей – 65 родителей.

Статус семьи (полная, неполная, многодетная, одинокая мать, опекаемые и др.)  – 27 – полные;

11 – неполные; 6 – многодетные; 3- опекаемые, 8 – одинокие).

Постоянно работающие:   59 родителей.

Не работающие:   6 родителей.

Образовательный уровень:

• с высшим образованием  –  8 родителей;
  • средним специальным – 39 родителей;
  • средним  – 18  родителей;
  • без образования – .

Жилищные условия ( выше среднего – 1 семья; средние – 27 семей; низкие – 10 семей).

Материальное состояние  ( среднее – 28 семей, ниже среднего – 10 семей).