Страница обновлена 28.04.2022

Страница обновлена 28.04.2022

Ресурсы, акции и проекты

Интернет-акция «Добрый знак»!

Символ акции — дорожный знак «Дети»
Участники акции размещают в социальных сетях (Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом
#ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Умная дорога в школу

Дорогие ребята!

Знаете ли вы, что безопасный путь далеко не всегда самый короткий? А как вы выбираете дорогу в школу? Безопасна ли она? С нами вы сможете построить для себя наиболее безопасный маршрут!

Водители порой могут быть невнимательны и неосторожны, нужно учитывать все обстоятельства. Изучите все возможные проблемные участки на дороге и пути, которыми можно их обойти. Найдите свою собственную безопасную, умную дорогу в школу!

Расскажите друзьям о том, как важно быть внимательным на дороге, выбирать безопасные места для перехода улицы. Помните о соблюдении правил дорожного движения.

Раздел "Дорожная азбука" на сайте "Ярославские какникулы"

Федеральный общественный проект "Школа юного пешехода"