Страница обновлена 30.10.2018

Страница обновлена 30.10.2018

Региональные онлайн-мероприятия.

1. Дистанционные семинары для администраторов образовательных организаций, посвященные вопросам ведения сайтов образовательных учреждений.
    1. Для общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования (участие дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования организуется на базе общеобразовательных организаций).

1 ноября 2018 г. 10:30 – 11:30

Обязательная тестовая видеоконференция   по проверке и настройке оборудования для общеобразовательных орагизаций

2 ноября 2018 г. 10:30 – 12:00

Дистанционный семинар для муниципальных районов:

Борисоглебский МР, Гаврилов-Ямский МР, Даниловский МР, Некрасовский МР, Ростовский МР, Тутаевский МР, Ярославский МР ,  г.Переславль-Залесский (Переславский МР)

6 ноября 2018 г. 10:30 – 12:00

Дистанционный семинар для муниципальных районов (городских округов): г.о.г. Рыбинск, Большесельский МР,  Мышкинский МР,  Пошехонский МР, Брейтовский МР,  Некоузский МР,   Рыбинский МР, Любимский МР, Первомайский МР, Угличский МР

1. Для государственных профессиональных образовательных организаций.

9 ноября 2018 г. 10:30 – 11:30

Обязательная тестовая видеоконференция по проверке и настройке оборудования

12 ноября 2018 г. 10:30 – 12:00

Дистанционный семинар для   государственных профессиональных образовательных организаций:   г.Ярославль, Ростовский МР

13 ноября 2018 г. 10:30 – 12:00

Дистанционный семинар для государственных профессиональных образовательных организаций:  г.о.г. Рыбинск, г.Переславль-Залесский,  Борисоглебский МР, Гаврилов-Ямский МР, Даниловский МР,  Любимский МР, Мышкинский МР, Пошехонский МР, Рыбинский МР, Тутаевский МР, Угличский МР

1. Дистанционный урок-видеоконференция для школьников, посвященные вопросам безопасности в сети Интернет

19 ноября 2018 г. 14:30 – 15:30

Тестовая видеоконференция

20  ноября 2018 г. 17:00 – 18:30

Урок-видеоконференция для школьников 9-11 классов

Регистрация на участие (подтверждение участия) и вход в видеоконференции через Виртуальный кабинет школы на региональном информационно-образовательном портале https://www.edu.yar.ru.

Для участия в видеоконференциях Webunicom необходимо подготовить аудиторию, рабочее место, работающее и корректно настроенное оборудование:

• компьютер со скоростью подключения в Интернет не менее 4 Мбит/c, на котором есть браузер с установленным модулем (плагином) Flash версии 16 или выше;
  • веб-камера для видеосвязи для вопросов от участников;
  • звуковая карта, колонки и внешний (подключаемый) микрофон для голосовой связи (при наличии, предпочтительно использование спикерфона – устройства аудиосвязи с функцией подавления эха).
  • устройство отображения видео размера, достаточного для комфортного просмотра видеоконференции всеми участниками (вывод информации с учительского компьютера на проектор или большой экран);
  • веб-камера для видеосвязи для вопросов от участников;
    При отсутствии или сбое функционирования видео и звуковых устройств обратная связь возможна только через текстовый чат.